جميع المباريات

دوري أبطال إفريقيا

إعلان

نتائج دوري الأبطال.. اكتساح صنداونز.. وسقوط الترجي والوداد وشباب بلوزداد

الوداد دوري أبطال أفريقيا

دوري أبطال أفريقيا

انتهت مباريات الذهاب بدور الـ32 بمسابقة دوري أبطال أفريقيا، والتي شهدت نتائج مثيرة مثل صنداونز الجنوب أفريقي.

واستطاع صنداونز الفوز خارج دياره عصر اليوم الأحد، على حساب لا باس بطل سيشل بنتيجة (7-0).

وبخلاف نتيجة صنداونز سقط الترجي الرياضي التونسي والوداد البيضاوي المغربي وشباب بلوزداد الجزائري خارج الديار.

وخسر الترجي على يد بلاتو يونايتد النيجيري بنتيجة (2-1)، وبنفس النتيجة تلقى الوداد هزيمة من ريفرز يونايتد النيجيري أيضًا.

شباب بلوزداد الجزائري خسر خارج ملعبه أيضًا بهدفين مقابل هدف على يد دجوليبا المالي في لقاء شهد حصول الفريق الجزائري على بطاقتين حمراء.

ويحتاج الثلاثي العربي الترجي والوداد وشباب بلوزداد للفوز بنتيجة (1-0) على أقل تقدير من أجل الوصول لمرحلة المجموعات.

وبخلاف ذلك استطاع كلاً من مازيمبي الكونغولي والقطن الكاميروني وسيمبا التنزاني وحوريا كوناكري الغيني من تحقيق نتائج إيجابية خارج ملاعبهم.

وتعادل مازيمبي سلبيًا مع بطل أوغندا فريق فيبرس، بينما حقق فريق القطن تعادل إيجابي بنتيجة (1-1) ضد رويال ليبوباردس بطل إيسواتيني.

وفاز سيبما بنتيجة (3-1) أمام بريميرو دي أوجوستو الأنجولي، بينما فاز حوريا كوناكري الغيني على حساب أسيك الإيفواري بنتيجة (1-0).

وكان المريخ السوداني افتتح مباريات ذهاب دور الـ32 مساء الجمعة الماضية بالفوز على أهلي طرابلس الليبي بنتيجة (2-0).

وفي مباريات السبت، تعادل الهلال السوداني ضد يانج أفريكانز التنزاني بهدف لمثله.

شبيبة القبائل الجزائري حقق فوزًا خارج ملعبه أمام أسكو كارا بطل توجو (2-1)، بينما فاز الرجاء البيضاوي المغربي على جمعية نيجيليك بطل النيجر بنتيجة (2-0).

بطل أنجولا فريق بترو أتلتيكو فاز على كاب تاون بطل جنوب أفريقيا على ملعب الأخير بنتيجة (3-0).

جدير بالذكر أن الأهلي فاز في الذهاب على الاتحاد المنستيري بهدف دون رد في مباراة أقيمت على ملعب "مصطفى بن جنات"، في المقابل يلعب الزمالك ضد فلامبو بطل بوروندي على ملعب "برج العرب" ذهابًا وإيابًا.

ويأتي جدول مباريات الإياب كالتالي:

-14 أكتوبر (الجمعة):

الوداد البيضاوي × ريفرز يونايتد

الترجي × بلاتو يونايتد

القطن × رويال ليبوباردس

بيترو أتلتيكو × كاب تاون

صنداونز × لا باس

الزمالك × فلامبو

شباب بلوزداد × دجوليبا

- 15 أكتوبر (السبت):

مازيمبي × لاباس

الأهلي × الاتحاد المنستيري

الرجاء × جمعية نبجيليك

أهلي طرابلس × المريخ

شبيبة القبائل × أسكو كارا

- 16 أكتوبر (الأحد):

سيمبا × بريميرو دي أوجوستو

حوريا × أسيك ميموزا

الهلال × يانج أفريكانز

رايل كلوب دو كاديوجو × فيتا كلوب (مباراة الذهاب)

- 19 أكتوبر (الأربعاء):

فيتا كلوب × رايل كلوب دو كاديوغو (مباراة الإياب)

فيديو قد يعجبك:

إعلان

أخبار تهمك

إعلان

التعليقات